Информация о ФГОС и образовательных стандартах
Наименование ФГОС (образовательного стандарта)Информация о документеКопия
ФГОС ДОПриказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»Скачать файл

Закон «Об образовании в Российской Федерации»

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования

Профессиональный стандарт

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 года №1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Письмо Минобрнауки России «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Приказ Минобрнауки России от 22.05.2014 г. №578 «О Координационной группе по вопросам организации ведения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Письмо Минобрнауки РФ и Департамента государственной политики в сфере общего образования от 13 января 2014 г. №08-10 (о плане действий по введению ФГОС ДО)

Перечень нормативных документов, регламентирующих содержание деятельности дошкольных образовательных организаций в Российской Федерации

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. №124 — ФЗ  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 года №152 — ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. №59 — ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. №120 — ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. №662 «Об осуществлении мониторинга  системы образования»

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. №706 «Об утверждении Правил оказания платных услуг»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. №293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Региональный уровень

Закон Белгородской области от 31 октября 2014 г. №314 «Об образовании в Белгородской области»

Закон Белгородской области от 13 декабря 2000 г. №123 » О защите прав ребенка в Белгородской области»

Закон Белгородской области от 31 января 2005 года №167 «Об ответственности родителей за воспитание детей»

Распоряжение правительства Белгородской области от 29 сентября 2014 года №429-рп «Об утверждении плана реализации государственной программы на 2014-2020 годы»

Постановление правительства Белгородской области от 1 августа 2011 г. №291-пп «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Новая школьная инфраструктура на 2012 -2016 годы» (скачать)

Постановление Правительства Белгородской области от 29 сентября 2014 г. № 365-пп «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Белгородской области» (скачать)

Муниципальный уровень

Постановление администрации Белгородского района от 9 октября 2015 г. №2610 «Об утверждении ведомственного перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными образовательными организациями Белгородского района»

Постановление администрации Белгородского района от 12 мая 2016 г. № 612 «Об утверждении перечня муниципальных образовательных учреждений, отнесенных к ведению отраслевых (функциональных) органов администрации района и передаче функций и полномочий учредителя муниципальных учреждений Управлению образования администрации Белгородского района Белгородской области»

Постановление администрации Белгородского района Белгородской области от 19 декабря 2014 г. № 172 «О переходе на конкурсную основу отбора руководителей образовательных учреждений Белгородского района»

Постановление администрации Белгородского района Белгородской области от 31 мая 2016 г. № 88 «Об утверждении положения о порядке установления, взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Белгородского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Дорожная карта с постановлением администрации Белгородского района Белгородской области

Постановление администрации Белгородского района Белгородской области от 6 июня 2014 года № 60 «О выплате субсидий родителям (законным представителям) детей, получающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в частных образовательных организациях»

Постановление администрации Белгородского района Белгородской области от 13 декабря 2013 года № 202 «Об утверждении перечня льгот и компенсационных выплат за посещение МДОУ Белгородского района»

Постановление администрации Белгородского района Белгородской области от 04 августа 2015 года № 63 «О внедрении на территории Белгородского района Методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников дошкольных образовательных организаций, дошкольных групп в общеобразовательных организациях, обеспечивающих государственные гарантии реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования»

Приказ № 706 от 23 июля 2014 «О привлечении и расходовании внебюджетных средств в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Уровень ДОУ

План действий («дорожная карта») повышения эффективности организационного, нормативного, правового, методического сопровождения реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования