Родителям о Правилах дорожного движения

Памятка родителям-водителям

Буклет «Светоотражающие элементы»

Буклет «Безопасность на дороге» для детей

Информация для родителей об использовании световозвращающих элементов (фликеров) при движении в темное время суток или при условии недостаточной видимости

«Обучение детей наблюдательности на улице»

• Находясь на улице с дошкольником, крепко держите его за руку.
  • Учите ребенка наблюдательности. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, кусты, остановитесь, научите ребенка осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности приближающегося транспорта.
  • Если у подъезда дома есть движение транспорта, обратите на это его внимание.
  • Вместе с ним посмотрите, не приближается ли транспорт.
  • При движении по тротуару держитесь подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.
  • Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и поворотами транспорта на перекрестках.
  • При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги: поворот головы налево, направо, еще раз налево. Дойдя до разделительной линии, делайте вместе с ним поворот головы направо. Если нет движения транспорта, продолжайте переход, не останавливаясь, а если есть — остановитесь на линии и пропустите транспорт, держа ребенка за руку.
  • Учите ребенка всматриваться вдаль, пропускать приближающийся транспорт.

План мероприятий по предупреждению ДДТТ 2018 год

План мероприятий по предупреждению ДДТТ 2019 год

План профилактических мероприятий «Дорожный патруль»

Конкурс «Лето без ДТП»