Для родителей

Приказ Управления образования администрации Белгородского района от 28.01.2019г. № 90″О закреплении территорий Белгородского района за МОО»

Постановление Правительства Белгородской области «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2016 году»

Как записаться на очередь в детский сад через интернет

Порядок приема в ДОУ

Прием детей в МДОУ «Детский сад №12 с. Ближняя Игуменка Белгородского района Белгородской области» осуществляется в соответствии с:

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Постановлением администрации Белгородского района от 11 июля 2014 г. № 63 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования муниципального района «Белгородский район»

приказом Управления образования администрации Белгородского района № 792 от 22.05.2015 г. «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста»

Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, организует Управление образования администрации Белгородского района через региональную информационную систему «Виртуальная школа» посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Постановка на учет, а также на перевод, осуществляется путем заполнения на специально организованном общедоступном портале в сети Интернет (https://uslugi.vsopen.ru) специалистом Управления образования администрации Белгородского района Белгородской области на основании личного заявления родителей (законных представителей) и предъявлении следующих документов:

-письменное заявление родителей (законных представителей) установленного образца;

— паспорт заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка;

— документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право на зачисление ребенка в ДОУ.

(Телефоны для справок: 8(4722) 39-96-82, 59-73-31)

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании направления, которое выдается специалистом Управления образования администрации Белгородского района и регистрируется в журнале регистраций направлений выданных в ДОУ.

Родители (законные представители) ребенка обязаны в течении двух недель предоставить вышеуказанное направление руководителю ДОУ.

В случае не предоставления направления в ДОУ по истечении двух недель с даты выдачи, направление аннулируется.

Дата начала посещения ребенком группы определяется руководителем ОУ с учетом особенностей адаптации к условиям группы ранее принятых детей.

В случае неявки ребенка в ДОУ (без подтверждения уважительной причины) в течении 15 дней с момента даты, определенной для прихода в группу, руководитель ДОУ служебной запиской информирует управление образования об аннулировании направления. На освободившееся место выдается направление следующему ребенку.

Прием в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении направления в ДОУ, оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в ДОУ родители (законные представители) детей дополнительно предъявляют:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Памятка для родителей о сборе денежных средств

Памятка для родителей о мерах безопасности на тонком льду в период весеннего паводка

Информационно-просветительский портал для современных родителей «Растим детей»

Консультация для родителей «О чем говорить с ребенком в семье»